SV  Pocking   1892  e.V                          

Sportverein im Herzen der Stadt Pocking                   

 SPARTEN -  KONTAKT

Badminton
Spartenleitung: Reinhold Bleich
email: reinhold.bleich@esb.de
Telefon:
08531- 4521

Bewegungskünste
Spartenleitung: Hanna Richter
mehr Infos: hier
email:
hanna.richter@svpocking.de

Telefon: 08531-1389585
Homepage:
http://www.vui-hui.de

Boxen
Trainer: Christian Walter
mehr Infos: hier
email:
c.walter@gmx.net

Telefon: 08531-248546

Management: Raimund Klein
email:
raimund@klein-pocking.de
Telefon: 0160-94653818

Circus Hui
Abteilungsleitung: Hanna Richter
email:
hannarichter90@web.de
Homepage:
http://www.vui-hui.de

Einrad
Spartenleitung: Hanna Richter
email:
hanna.richter@svpocking.de

Homepage:
http://www.vui-hui.de

Fitness
Spartenleitung: Ingrid Klein
mehr Infos: hier
email:
ingrid@klein-pocking.de

Telefon: 08531-4492

Eisstock
Spartenleitung: Franz Lustinger
email:
franz.lustinger@t-online.de

Telefon: 08531-7855
Homepage:
http://svp-eisstock.de/

Fußball Jugend
Jugendleitung: Alex Lehner
Telefon: 0175-4643878
email:
alex.lehner@svpocking.de
Homepage:
https://www.svpocking-fussball.de/jugend/

Fußball Senioren
Spartenleitung: Wolfgang Feuchthuber
Telefon: 08431-12837
email:
wolfgang-feuchthuber@t-online.de

Homepage:
http://www.svpocking-fussball.de/

Fußball AH
Leitung: Christian Hanusch
Telefon: 08531-709-42
email:
hanusch_christian@pocking.de

Homepage:
http://www.svpocking-fussball.de/

Gerätturnen
Spartenleitung: Birgit Wein
Telefon: 08531-249422
email:
bweinb@web.de
Homepage:
http://www.geraetturnen-svpocking

Herzsportgruppe
Spartenleitung: Gabi Eichner
Telefon: 08531-130533
mehr Infos: hier
email:
gabi.eichner@gmx.de
Homepage:
http://www.herzsport-gruppe.de
Info:
https://herzgruppen-lag-bayern.de

Kampfrichter
Abteilungsleiter: Joachim Rutzinger
mehr Infos: hier
Telefon: 08531-913270
email:
joachimrenate@web.de
Vertretung: M. Frankenberger
Telefon: 08531-8103

Leichtathletik
Abteilungsleitung: Marion Wuggazer
Telefon: 08531-130417
email:
marion.wuggazer@t-online.de
Homepage:
http://www.svpocking-leichtathletik.de

Reha-Sport
Abteilungsleitung: Sabine Beham
Telefon: 08531-12585
mehr Infos: hier
email:
info@fact-fitness.de
Homepage:
http://www.fact-fitness.de/

Schwimmen
Abteilungsleitung: Bernd Kandler
Telefon: 08531-248551
email:
bernd.kandler@freenet.de
Homepage:
http://www.sv-pocking-schwimmen

Squash
Abteilungsleitung: Rolf Boschenrieder
Telefon: 0171-8758498
email:
rolf.boschenriedter@googlemail.com
Homepage:
http://www.svp-tennis.de/

Stockschützen
Abteilungsleitung: Franz Lustinger
Telefon: 08531-7855
email:
franz.lustinger@t-online.de
Homepage:
http://svp-eisstock.de/

Tennis
Abteilungsleitung: Rolf Boschenrieder
Telefon: 0171-8758498
mehr Infos: hier
email:
rolf.boschenriedter@googlemail.com
Homepage:
http://www.svp-tennis.de

Tennis-Jugend
Jugendwartin: Anna Kraft
Telefon: 0176-2006980
email:
kraft-anna@web.de
Trainerleitung: Kai Troll
Telefon: 0151-41841364
email:
k.troll@gmx.de

Homepage:
http://www.svp-tennis.de/

Tischtennis
Abteilungsleitung: Bernhard Altendorfer
Telefon: 0151-11021611
email:
tischtennis-pocking@online.de
Homepage:
http://www.tischtennis-pocking.de/

Turnen
Abteilungsleitung: Birgit Wein
Telefon: 08531-249422
email:
bweinb@web.de

Volleyball
Abteilungsleitung: Hedi Maskos
Telefon: 08531-248470
email:
hedi.maskos@t-online.de

Besucher / Visitors

543160





Neuigkeiten

Feed

13.03.2017

Neue Hompege der Abteilung Leichtathletik

http://www.svpocking-leichtathletik.de/   mehr


08.03.2017

Chronik 100 Jahre SV Pocking

http://svpocking.com/Infos-Rund-um-den-SVP/Vereinschronik-100-Jahre-SVP/   mehr


01.03.2017

Verstorbene Mitglieder

http://svpocking.de/Infos-Rund-um-den-SVP/Verstorbene/   mehr





Veranstaltungen

Keine Einträge vorhanden.



1. Vorstand

1. Vorstand

Dr. Peter Hück