SV  Pocking   1892  e.V                          

Sportverein im Herzen der Stadt Pocking                   

Der Vorstand des SV Pocking

 

1. Vorstand

Dr. Peter Hück

Heidestr. 1

94060Pocking

Tel.: 08531-510050

Fax: 08531-510052

Mail: info@hueck-hno.de


2. Vorstand

Bernhard Simmelbauer

Tel.: 08531-317154

terrot@web.de


0  



3. Vorstand

Peter Fliegel

m.fliegel@freenet.de

Tel.: 08531-8867





Hauptkassier

Ingrid Klein

Zeller Str. 75

4060 Pocking

Tel.: 08531-4492

Fax.: 08531-4592

Mail.: kanzlei@klein-pocking.de


Schriftführer

Ingrid Dirlinger

Tel.: 05831-12171

Mail.: dirlinger@t-online.de




Beisitzer Internet / Presse

Dirk Träger

Tel.: 0162-4123839

Mail.: dirk.traeger@svpocking.de



Beisitzer Festausschuss

Brigitte Lorenz

Tel.: 0171-6166548

Mail.: brigittelorenzpocking@web.de





Beisitzer Jugendschutz / Übungsleiter

Holger Angloher

Tel.: 08531-709-22

Mail: angloher_holger@pocking.de





Jugendleitung Männlich

Alex Lehner

Tel.: 08531-987947

Mobil: 0175-4643878

Mail: alex.lehner@svpocking.de




Jugendleitung Weiblich

Hanna Richter

Tel.: 0171-2820825

Mail: hannarichter90@web.de






Jugendvertreter / Sicherheit & Erste Hilfe

Andreas Richter

Tel.: 0171-5161441

Mail: andreasrichter95@web.de





Beisitzer Investitionen / Zuschusswesen

Christian Hanusch

Tel.: 08531-709-42

Mail: hanusch_christian@pocking.de





Beisitzer Mitgliederverwaltung

Grit Jung

Tel.: 08531-12887

Mail: grimalu@web.de





Beisitzer Recht / Versicherungen

Brigitte Thomsen

Tel.: 08531-12297

Mail: thomsen.anwaelte@online.de




Beisitzer Senioren / Ehrungen

Hanny Röse

Tel.: 08531 - 1361588

Mail: hanny.roese@t-online.de





Kassenprüfer

Jürgen Dörfler

Tel.: 08531-510067

Mail: juergen.doerfler@web.de





Kassenprüfer

Thomas Drexler

Tel: 0176-21900284

Mail: thomas.drexler@gmx.de

Besucher / Visitors

543139





Neuigkeiten

Feed

13.03.2017

Neue Hompege der Abteilung Leichtathletik

http://www.svpocking-leichtathletik.de/   mehr


08.03.2017

Chronik 100 Jahre SV Pocking

http://svpocking.com/Infos-Rund-um-den-SVP/Vereinschronik-100-Jahre-SVP/   mehr


01.03.2017

Verstorbene Mitglieder

http://svpocking.de/Infos-Rund-um-den-SVP/Verstorbene/   mehr





Veranstaltungen

Keine Einträge vorhanden.



1. Vorstand

1. Vorstand

Dr. Peter Hück