SV  Pocking   1892  e.V                          

Sportverein im Herzen der Stadt Pocking                   

Sportlerehrung  der Stadt Pocking
SV Pocking  2012




Behindertensport

Sportfest für behinderte Menschen auf Niederbayerischer Ebene

Birkl Andreas
Niederbayerischer Meister  -  50-m-Lauf

Hahn Ralf
Niederbayerischer Meister  -  Wurf (Schlagball)
3. Platz  -  50-m-Lauf

Hubersberger Karl
2. Platz  -  50-m-Lauf

Obermeier Fritz
3. Platz  -  50-m-Lauf

Schmidtseder Thomas
2. Platz  -  Wurf (Schlagball)
3. Platz  -  Sprung

Stolz Rita
3. Platz  -  50-m-Lauf

Störzer Iris
Niederbayerische Meisterin  -  50-m-Lauf
3. Platz  -  Wurf (Schlagball)

Sparte Boxen

Birkle Edward

Ostbayerischer Juniorenmeister

(Bantamgewicht  /  bis 52 kg)

Gross Daniel

Bayerischer Jugendmeister

Südbayerischer Jugendmeister

2. Platz Süddeutsche Jugendmeisterschaft

(Bantamgewicht  /  bis 56 kg)

Kremer Max

2. Platz Süddeutsche Kadettenmeisterschaft

(Papiergewicht  /  bis 46 kg)

Aschenbrenner Rene

2. Platz Bayerische Jugendmeisterschaft

(Leichtgewicht  /  bis 60 kg)

Robl Benjamin

2. Platz Südbayerische Juniorenmeisterschaft

(Leichtgewicht  /  bis 57 kg)

Meier Heinrich

Bayerischer Juniorenmeister

2. Platz Süddeutsche Juniorenmeisterschaft

(Papiergewicht  /  bis 44 kg)

Ageev Anton

Ostbayerischer Juniorenmeister

(Federgewicht  /  bis 54 kg)

Gorte Vadim

Ostbayerischer Kadettenmeister

(Papiergewicht  /  bis 42 kg)

Gorst Roman

Bayerischer Elitemeister

(Schwergewicht  /  bis 91 kg)

Wasischew Viktor

2. Platz Südbayerische Kadettenmeisterschaft

2. Platz Ostbayerische Kadettenmeisterschaft

(Federgewicht  /  bis 54 kg)


Sparte Einrad

Brattinger Meike
Deutsche Meisterin über alle Altersklassen
- Muni-Gesamtwertung
- uphill
- trail
6. Platz Deutsche Meisterschaft freestyle Gruppenkür
Bayerische Meisterin
- Gesamtwertung
- 400 m
- IUF-Slalom
9-fache Bayerische Meisterin in ihrer Altersklasse U15

Härringer Josef
4. Platz Deutsche Meisterschaft – uphill AK U19
5. Platz Deutsche Meisterschaft
- downhill und cross country AK U19
6. Platz Deutsche Meisterschaft freestyle Gruppenkür
Bayerischer Meister  in  50 m Jonglage
9-facher Bayerischer Meister in seiner Altersklasse U19

Edtbauer Stefan
6. Platz Deutsche Meisterschaft freestyle Gruppenkür

Vetter Simon
3. Platz Deutsche Meisterschaft
- uphill und cross country AK U15
6. Platz Deutsche Meisterschaft – downhill AK U15

Richter Andreas   
2. Platz Deutsche Meisterschaft – downhill AK U19
3. Platz Deutsche Meisterschaft
- uphill und cross country AK U19
6. Platz Deutsche Meisterschaft freestyle Gruppenkür

Kolowos Sofia
2. Platz Deutsche Meisterschaft
- downhill und uphill AK U19
3. Platz Deutsche Meisterschaft – cross country AK U19
6. Platz Deutsche Meisterschaft freestyle Gruppenkür

Elsner Valerie
6. Platz Deutsche Meisterschaft freestyle Gruppenkür

Elsner Leonie
Deutsche Meisterin
- cross country und short-downhill AK U11
6. Platz Deutsche Meisterschaft freestyle Gruppenkür
Bayerische Meisterin in der Altersklasse U11
- 800 m
- IUF-Slalom

Vetter Benedikt
3. Platz Deutsche Meisterschaft
- cross country und short-downhill AK U13
Bayerischer Meister in der Altersklasse U11
- 100 m
- 400 m
- 4 x 100 m

Puchinger Milena
3. Platz Deutsche Meisterschaft – cross country AK U13
4. Platz Deutsche Meisterschaft – short-downhill AK U13
Bayerische Meisterin in der Altersklasse U11
- Hochsprung
- Weitsprung
- 4 x 100 m

Richter Hanna
Deutsche Meisterin
- uphill
- short-downhill AK 19+
2. Platz Deutsche Meisterschaft
- downhill und cross-country AK 19+
Bayerische Meisterin in der Altersklasse 19+
- Hochsprung
- Weitsprung

Thieringer Ida
6. Platz Deutsche Meisterschaft – short-downhill AK U13
6. Platz Deutsche Meisterschaft freestyle Gruppenkür
2. Platz Bayerische Meisterschaft – Hochsprung AK U13

Puchinger Bastian
4. Platz Deutsche Meisterschaft – short-downhill AK U11

Peuster Christoph
Bayerischer Meister in der Altersklasse U11 – 4 x 100 m
Raps Johannes
Bayerischer Meister in der Altersklasse U9 – 800 m

Elsner Raphael
2. Platz Bayerische Meisterschaft AK U19 – UF-Slalom
2. Platz Bayerische Meisterschaft AK U19 – 800 m

Raps Konrad
2. Platz Bayerische Meisterschaft AK U13 – 800 m

Ilg Anna-Lena
2. Platz Niederbayerische Meisterschaft AK U13 – 400 m
3. Platz Niederbayerische Meisterschaft AK U13
- 800 m
- obstacle

Brattinger Werner
2. Platz Bayerische Meisterschaft AK 40+ - 100 m


Besucher / Visitors

543133





Neuigkeiten

Feed

13.03.2017

Neue Hompege der Abteilung Leichtathletik

http://www.svpocking-leichtathletik.de/   mehr


08.03.2017

Chronik 100 Jahre SV Pocking

http://svpocking.com/Infos-Rund-um-den-SVP/Vereinschronik-100-Jahre-SVP/   mehr


01.03.2017

Verstorbene Mitglieder

http://svpocking.de/Infos-Rund-um-den-SVP/Verstorbene/   mehr





Veranstaltungen

Keine Einträge vorhanden.



1. Vorstand

1. Vorstand

Dr. Peter Hück